“Регионал” подал в суд на журналиста ТВi из-за поста в Facebook

Автор АТН

Депутат от Партии регионов Антон Яценко подал в суд на журналиста канала ТВi Артема Шевченко за надпись в социальной сети Facebook.
Об этом сообщает Телекритика.
Возмущение Яценко вызвал пост от 2 сентября, в котором журналист рассказал, что по данным его источников из центрального аппарата МВД “ночью под городом Умань произошло ДТП с участием депутата, члена фракции ПР и кандидата в депутаты по уманскому округу № 200 от ПР Антона Яценко”.
Он, находясь за рулем Мерседеса ML500 врезался в автомобиль Дэу Nexia, в котором погиб один человек. Источник сообщает, что депутат Яценко находился в состоянии алкогольного опьянения,

– писал Шеченко в Facebook.
Яценко требует признать эту информацию недостоверной, удалить пост со страницы Артема Шевченко и опубликовать на ней опровержение, текст которого он самостоятельно подготовил.
Сегодня мы с Яценко виделись в Верховной Раде и он сказал, что готов предложить мировое соглашение. Однако, пока условия не сообщил,

– рассказал в комментарии “Выборам и СМИ” Артем Шевченко.
Также он подтвердил, что в ходе журналистского расследования, проведенного впоследствии, было установлено, что Антон Яценко действительно не находился за рулем автомобиля во время ДТП.
Я написал об этом в Фейсбуке и сказал в эфире ТВі – извинился за распространение этой информации. Но получил я ее от своих источников лишь потому, что Яценко очень быстро оказался на месте ДТП и эта его оперативность дала повод моему информатору сделать поспешные выводы о причастности депутата к аварии,

– отметил Шевченко.
Журналист добавил, что возможно, Яценко просто не заметил пост на Фейсбуке, где об этом говорилось. Или подавал иск еще до того, как появилась та запись.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше