“Регионалы” призывают население не ходить на Майдан

Автор АТН

Верховной Раде следует решить в легитимном русле вопрос о назначении выборов в столице, и на данный момент есть представление народных депутатов в Конституционный суд по этому поводу. На этом акцентировал внимание в эфире телеканала ТВi народный депутат от Партии регионов Григорий Смитюх, сообщает пресс-служба ПР.
По мнению депутата, меры, которые предприняла власть, чтобы преодолеть последствия стихии в столице и регионах, имели гораздо большее значение для граждан, чем митинги и акции, которые проводили отдельные политические силы. «Мы должны понять, что майданы и забастовки – это не выход для Украины», – подчеркнул политик.
Он подчеркнул, что столичная власть должна работать в интересах киевлян и решать насущные вопросы.
Говоря о вопросе назначения выборов в столице, Смитюх напомнил, что народные депутаты обратились в Конституционный суд, чтобы получить правовое разъяснение по этому поводу. «И, безусловно, в парламенте должна быть конструктивная работа. Необходимо, чтобы политики в пределах ВР находили компромиссные решения, договаривались и решали насущные вопросы граждан, в том числе и киевлян», – отметил Смитюх.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше