Регионалы просят Путина о помощи и поддержке

Автор АТН

Регионалы со сцены митинга на Европейской площади обратились к президенту России Владимиру Путину за “помощью и поддержкой”.
Об этом шла речь в выступлении депутата от ПР Григория Смитюха.
“Исторически сотни лет мы жили как одна единственная страна Беларуссия и Россия. И там наши деды, прадеды и наши отцы вкладывали силы, ум, средства, возможности и развивали Российскую федерацию”, – сказал Смитюх.
“Это большая страна и Путин Владимир Владимирович – большой человек, влиятельный человек. Если вы позволите, я от себя, и если вы поддержите, от вас всех вместе. Давайте обратимся к Владимиру Владимировичу, давайте его призовем, что сегодня Украина нуждается в помощи”, – призвал регионал.
“Украина нуждается, чтобы Россия пошла нам навстречу и Владимир Владимирович в состоянии сегодня в одностороннем порядке пересмотреть газовый контракт. Это будет существенной помощью нам нашим братским, дружеским, семейным отношениям”, – заявил он.
Регионал несколько раз проскандировал “Путин! Путин!”, его поддержали несколько голосов.
“Владимир Владимирович, я надеюсь, вы услышите. Майдан сегодня обращается к вам, мы нуждаемся в помощи и поддержке”, – заявил Смитюх.
Как известно, в субботу на Европейской площади проходит провластный митинг “Сохраним Украину”.
Как сообщают “Украинские новости”, в поддержку власти на Европейской площади митингует около 12 тыс. человек.  Также сторонники власти стоят в окрестностях площади.
Около Национальной филармонии расположились около 10 полевых кухонь. По словам митингующих, там им предлагаю кашу и хлеб. Некоторые митингующие находятся в нетрезвом состоянии.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше