Регионалы в Херсоне хотят “протянуть” крымский сценарий

Автор АТН

И. о. городского головы Херсона Владимир Николаенко обвинил регионалов в горсовете в попытке провести в городе “референдум” о присоединении к России.
Об этом он рассказал на встрече журналистам.
Николаенко рассказал, что после бегства Януковича, местные регионалы начинают терять поддержку общества и коррупционные схемы.
Сейчас их желания вернуть себя к власти связаны с развертыванием на юге таких сепаратистских движений. Прежние власти видят, что община Херсона их не поддерживает, поэтому они ориентируются исключительно на крымский сценарий, – заявил мэр.

Он заявляет, что местные регионалы думают, что “если они помогут господину Путину захватить Херсон и Херсонскую область, то их в знак благодарности оставят у власти”.
Николаенко рассказал, что у него есть информация о разговорах с регионалами, которых убеждают в том, что Херсон скоро перейдет под орбиту Кремля и им обещают возвращение власти.
Он сообщил, что к нему позвонили и сказали, что у них есть информация о возможном вынесении вопроса “референдума” на сессию горсовета.
Николаенко заверил, что в Херсоне ни один человек в здравом уме такого вопроса не вынесет.
“Но хочу заверить, что такого сценария в Херсоне не будет. Мы не дадим создать предпосылок для дальнейшего раскола страны”, – заверил мэр Херсона.
“Если какие-то из депутатов Партии регионов хотят такое сделать, то они должны четко понимать, что это – государственная измена”, – предупредил он.

Регионалы в Херсоне хотят "протянуть" крымский сценарий 1Регионалы в Херсоне хотят "протянуть" крымский сценарий 3

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше