Регионалы – заблокированная трибуна не препятствие для заседания

Автор АТН

 Блокирование трибуны парламента не препятствует проведению заседаний. Об этом сегодня, 12 февраля, в эфире «5 канала» заявил народный депутат (Партия регионов) Юрий Мирошниченко.
«Является ли блокирование трибуны препятствием ведению заседания? Я вам скажу нет, не является»,- сказал Мирошниченко. При этом по его словам, председательствующий на заседании может находится в любом конце зала и вести заседание.
Регионал отметил, что сейчас главным вопросом является не освобождение президиума от оппозиционеров, а достижение компромиссного решения.
Комментируя сегодняшнее заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что большинство в любой момент может оперативно принять закон о выборах по мажоритарной системе, и отвечая на вопрос ведущего каким образом это может быть сделано, г-н Мирошниченко заявил: «Я думаю мы будем придерживаться Конституции, согласно которой заседания ВР должны проходить в сессионном зале под председательством спикера или его заместителей. Именно так будет действовать ПР».

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше