Регулярные российские войска вторглись в Украину и продвигаются к Новоазовску – журналист

Автор АТН

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на военного журналиста Романа Бочкалу, регулярные войска России вторглись в Украину со стороны Таганрога и уже оборудуют блокпосты.
Об этом на своей странице в соцсети написал военный журналист Роман Бочкала со ссылкой на пограничников.
“Российские регулярные войска вторглись на территорию Украины со стороны Таганрога. Об этом сообщают пограничники и бойцы добровольческих батальонов, которые сейчас в том районе. Со стороны России вошли 30 танков, легкобронированная техника и живая сила. Они находятся на 8 километров вглубь украинской территории. Контролируют 6 приграничных сел. В частности, такие как Маркино, Щербак, Розы Люксембург”,- написал он.
По информации военного журналиста, противник оборудуют блокпосты, оставляя на каждом по 3 танка и 2 БТР, взвод личного состава и продвигаются дальше.
“В пригороде Новоазовска слышны выстрелы. На захваченных территориях, российские военные не скрывают знаков отличия. Вслед за ними с территории Российской Федерации вошли представители ДНР. Они просят местное население несколько дней переждать «неспокойную ситуацию» и обещают, что потом «все будет хорошо, будет своя республика»”, – сообщает Бочкала.
По его словам, украинские военные вынуждены отступать под натиском артобстерлво,в том числе из установок “Град”.
Есть потери среди пограничников и бойцов батальонов теробороны, а также тяжелораненые.
“Наши бойцы просят подмогу и тяжелую технику. Иначе, говорят, не смогут удержать Новоазовск. В случае потери Новоазовска, дорога на Мариуполь, по их словам, будет открыта”, – сообщает журналист.

 

публикация Романа Бочкалы.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше