Reuters опубликовало компромат на окружение Путина

Автор АТН

Новоиспеченные владелицы элитной недвижимости отказываются от комментариев  
Информационное агентство Reuters опубликовало компромат на окружение президента России Владимира Путина, в котором раскрываются факты передачи недвижимости нескольким женщинам, связанным с российским президентом. Факты содержатся в материале Reuters “Менеджер по недвижимости и друзья Путина”.
По данным Reuters, бизнесмен из Санкт-Петербурга Григорий Баевский, который является партнером миллиардера Аркадия Ротенберга, передал недвижимость предполагаемой дочери Путина Катерине Тихоновой, двум родственницам предполагаемой подруги Путина и депутата Госдумы Алины Кабаевой, а также студентке, которая позировала для календаря ко дню рождения Путина. Вся недвижимость находится в элитных комплексах в Москве и Подмосковье.
Reuters сообщает, что, согласно данным в открытом доступе, бизнесмен передавал или продавал недвижимость трем из этих женщин, а Катерина Тихонова при регистрации фирмы указывала в качестве собственного адреса квартиру, которая принадлежит Баевскому.
Сообщается, что бизнесмен Баевский ведет бизнес с российскими миллиардерами Ротенбергами с 2011 года. Reuters отмечает, что компании, совладельцем которых был Баевский, за последние два года получили государственные заказы на 6 млрд рублей.
Агентство направило запросы по сделкам с недвижимостью по последнему известному адресу Баевского и его предприятиям, однако не получило ответа. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил информагентству, что в Кремле ничего не знают о Баевском, а президент России с ним не знаком.
Представитель Ротенберга сообщил, что миллиардер не знает об имущественных сделках Баевского, а также опроверг вероятность сделок бизнесменом от имени Ротенберга. Пресс-секретарь Баевского также опроверг информацию о его работе с компаниями или холдингом Ротенберга.
Также сообщается, что Катерина Тихонова тоже не ответила на запрос Reuters относительно указанной в документах на регистрацию фирмы квартиры, которая принадлежит Баевскому. Кроме того, данные из открытого доступа свидетельствуют о передаче дома и земельного участка в элитном районе Подмосковья бабушке Алины Кабаевой Анне Зацепилиной. Доступ к дому для репортеров закрыт, охранники отказали Reuters в доступе к связи с его жителями.
Помимо этого, из данных в открытом доступе стало известно о передаче квартиры Лейсан Кабаевой, которая приходится сестрой бывшей гимнастке. Пресс-секретарь управляющей компании отказался от комментариев.
А в прошлом году Баевский передал квартиру в элитном московском комплексе Алисе Харчевой, которая в 2010 году позировала для календаря ко дню рождения Путина. По ее словам, сделка была проведена через агентство недвижимости, а с Баевским она не знакома. Также Харчева отметила, что квартира приобретена в ипотеку. 
Ранее в Кремле заявили о подготовке информационных атак на Путина.
Пресс-секретарь Дмитрий Песков также заявлял, что в случае обнародования информации клеветнического характера о Путине, Кремль будет отстаивать свою позицию в суде.

Источник: РБК-Україна

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше