Революцию не сделать, ведя шикарный образ жизни – эксперт

Автор АТН

Лидеры оппозиции после своих призывов к восстанию должны, «как минимум, перейти на нелегальное положение». Об этом в эфире Радио Свобода заявил директор компании персонального и стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец.
«Вдохновение, с которым оппозиционные лидеры сели в дорогие иномарки и в сопровождении государственной охраны поехали поднимать народ, является приятным. Но я понимаю, что после призывов, с которыми выступили Тягнибок и Яценюк, они, как минимум, должны перейти на нелегальное положение, изменить явки-пароли, потому что революцию невозможно делать, встречаясь с медиа и ведя такой шикарно- вольготный образ жизни, который они привыкли вести », – сказал Березовец.
По его словам, социология четко указывает на то, что большинство населения сегодня абсолютно не готово к акциям протеста. «Хотя есть незначительная часть граждан, где-то около 5%, которые только говорят, что готовы участвовать в акциях протеста», – заявляет эксперт.
Березовец отметил, что единственная успешная акция в украинской истории, которая привела к изменению политической модели, состоялась в 2004 году. «И ей предшествовала, что очень важно, очень эффективна, хотя и безуспешная акция «Украина без Кучмы». Если бы не было «Украина без Кучмы» в итоге не было бы Оранжевой революции », – сказал эксперт.
 

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше