Рейсы в Харьков заблокированы – Катеринчук

Автор АТН

Народных депутатов от «Батькивщины» Александру Кужель, Татьяну Слюз и Людмилу Денисову силой выдворили из ЦКБ «Укрзализныци», чтобы доставить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на заседание по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины», которое запланировано на сегодня в харьковском суде. Об этом заявил народный депутат Николай Катеринчук, сообщили в пресс-службе Европейской партии Украины.
«Сегодня в 6 часов утра участников акции протеста против условий содержания Юлии Тимошенко в ЦКБ №5 “Укрзализныци” Харькова Александру Кужель, Людмилу Денисову и Татьяну Слюз неизвестные мужчины в камуфляжных костюмах за руки и за ноги (в прямом понимании) выбросили силой из помещения, где они находились», – подчеркнул Н.Катеринчук. Он не исключил, что «все это позорное действо связано с необходимостью доставить Юлию Тимошенко в суд, который запланирован на сегодня».
«Поражает то, что к женщинам, несмотря на их статус народного депутата, которые находясь в больнице никоим образом не нарушали ни одной нормы закона, применили грубую физическую силу. Сейчас мы готовим заявление о квалификации этого преступления в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом», – сообщил народный депутат.
При этом Н.Катеринчук добавил, что все авиарейсы в Харьков заблокированы. «Попасть туда сейчас очень проблематично. Участники акции запланировали на сегодня проведение пресс-конференции относительно утренних событий в больнице. Соответствующее сообщение мы уже готовим во все посольства», – добавил он.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше