Рейтинг Меркель побил антирекорд

Автор АТН

Рейтинг партийного блока канцлера Германии Ангелы Меркель, состоящего из Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) упал до рекордно низкого уровня с 2013 года. Об этом говорится в опросе эрфуртского института социологических исследований Insa-Consulere, передает DW.
Так, согласно данным опроса, рейтинг ХДС/ХСС снизился на 2,5 пункта, достигнув 32,5% – самого низкого показателя с момента последних выборов в Бундестаг в 2013 году.
Как отмечается, основной причиной потери канцлером популярности стала ее позиция в вопросе с беженцами. Опрос также показал, что рейтинг немецкой партии евроскептиков “Альтернатива для Германии” (AfD) поднялся еще на один пункт, достигнув 12,5 процента.
Напомним, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Германии Ангеле Меркель из-за ее политики по приему мигрантов.
В частности, Зеехофер отметил, что именно потому что политика федерального правительства, возможно, не соответствует законам, оно должно взять на себя расходы по содержанию беженцев.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше