Рейтинг Путина в России продолжает стремительно расти благодаря оккупации Крыма

Автор АТН

Рейтинг президента РФ Владимира Путина находится на максимуме. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Фонда “Общественное мнение”, опубликованные в среду.
Эксперты Фонда отмечают, что при ответе на вопрос “За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?” Владимира Путина выбрали 53% респондентов. “Это значение электорального рейтинга президента Путина явно выше того, что было неделю назад – 48%”, – уточняют социологи.
“Нынешний электоральный рейтинг Путина подтверждает, что в условиях реальных выборов (с учетом возможного уровня явки на выборы, количества неопределившихся избирателей и иных показателей) действующий президент Путин уверенно побеждает в первом туре с результатом, близким к 70% голосов”, – констатируют социологи.
В целом же, по данным ФОМ, в течение последнего года показатель популярности действующего президента в среднем колебался в диапазоне 45-47%. А текущий показатель электорального рейтинга Путина наиболее близок и даже превышает показатели трехлетней давности – периода президентской избирательной кампании 2012 года и победы Путина на президентских выборах.
Репрезентативный опрос населения РФ был проведен 8-9 марта 2014 года. В нем приняли участие 3 тыс. респондентов из 204 населенных пунктов в 64 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше