Результаты выборов в Мариуполе: итоги голосования

Автор АТН

Результаты выборов в Мариуполе станут известны после того, как городская избирательная комиссия получит протоколы со всех участков и объявит итоги голосования. Стоит отметить, что в том случает, если ни один из кандидатов в мэры не наберет 50% +1 голос, то в Мариуполе состоится второй этап голосования за главу города. Кроме того, в местном совете по результатам выборов депутатские мандаты получат 54 кандидата из 430 зарегистрированных для участия в голосовании.
Согласно данным экзит-полла, который проводился компанией Research & Branding Group, на выборах мэра Мариуполя лидирует Вадим Бойченко с результатом 71,7% голосов. На втором месте – Максим Бородин, за которого отдали свои голоса 9,5% избирателей, а на третьем – Юрий Тернавский, который получил поддержку 7,2% избирателей.
По результатам экзит-полла, который проводился компанией Research & Branding Group, на выборах в городской совет Мариуполя больше всего голосов набрал “Оппозиционный блок” – за него отдали свои голоса 66,5% избирателей. Второе место заняли партия “Сила людей” с результатом 10,5%, третье – “Самопомич”, которая не преодолела 5-процентный барьер, набрав 3,5% голосов. Следовательно, в горсовете Мариуполя будут представлены только две политсилы.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше