РФ не ответила на предложение Украины провести скайп-конференцию по заложникам – Геращенко

Автор АТН

Запланированная на сегодня скайп-конференция гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе по вопросу освобождения заложников не произошла.
Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной рабочей подгруппе Трехсторонней контактной группы на своей странице в Facebook.
По словам Геращенко, ОБСЕ предоставила согласие на проведение такой конференции, однако другие участники переговоров – представители РФ, – еще не ответили за запрос украинской стороны относительно ее проведения. 
«ОБСЕ согласились на необходимость такой конференции, и ждем до сих пор ответа от других участников. Сегодня скайп-конференция не состоялась, мы предлагаем провести ее в четверг, согласовать все позиции, найти компромисс, освободить людей. Если есть желание освободить людей – будет и время на скайп-конференцию, это очевидно», – написала Геращенко.
По словам Геращенко, 7 декабря украинская сторона на гуманитарной подгруппе вышла с важной инициативой: передать 228 человек, которых запрашивали представители ОРДЛО, чтобы освободить тех 42 человек, которых подтверждают в ОРДО и 6 – в ОРЛО.
 
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше