РФ отрицает гибель мирных жителей в Сирии из-за российских авиаударов

Автор АТН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сообщения западных СМИ о жертвах среди мирного населения в результате российских авиационных атак в Сирии не соответствуют действительности.
“Еще не успела Россия развернуть операцию по противодействию ИГИЛ… пошли многочисленные вбросы в СМИ о том, что в ходе российской операции гибнут мирные жители и что она направлена на демократические силы страны”, – сказала она журналистам на брифинге в среду, передает “Интерфакс”.
Напомним, спустя несколько часов после того, как утром Кремль получил разрешение на использование российских военных в Сирии, Минобороны России сообщило, что самолеты российских воздушно-космических сил нанесли точечные удары по “Исламскому государству”, в частности, по военной технике, узлам связи, оружейным складам и транспортным средствам.
Агентство AFP со ссылкой на Сирийскую секретную службу заявило, что Россия нанесла авиаудары по трем провинциям Сирии – Хаме, Хомсу и Латакии. Среди городов, по которым нанесены удары, называются Растан, Тальбисса и Заафарани в провинции Хомс.
Сирийская наблюдательная группа сообщила, что в результате бомбардировок в провинции Хомс были убиты 27 гражданских лиц.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше