РФ продолжает поставлять боевикам на Донбасс военную технику и боеприпасы – разведка

Автор АТН

Россия продолжает поставлять управляемым ею боевикам на Донбасс военную технику и боеприпасы.
Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, установлены очередные факты прибытия с территории Российской Федерации инженерной техники, минно-взрывчатых веществ и боеприпасов для нужд 1 и 2 армейских корпусов через Изварино (5 грузовых автомобилей с боеприпасами) и Успенку (колонна инженерной техники и 2 грузовых автомобиля с минно-взрывными средствами). Обе колонны сопровождали российские военные.
Кроме того, разведка установила, что российское командование продолжает принимать меры по маскировке участия в боевых действиях на Мариупольском направлении подразделений 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота ВС РФ. В начале марта 9-й особый мотострелковый полк морской пехоты (Новоазовск) 1 АК был переименован в 9-й отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты.
Вместе с тем украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков и САУ в районах Сонцеве и Перевальск.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше