РФ совершит наблюдательный полет над территорией Канады

Автор АТН

Российская группа инспекторов намерена совершить наблюдательный полет над территорией Канады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации.
Как сообщается, по словам начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности РФ Сергея Рыжкова, в рамках реализации международного договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует совершить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территорией Канады.
“Наблюдательный полет над Канадой будет выполняться в период с 18 по 23 декабря с.г. с аэродрома открытого неба Трентон. Его максимальная дальность составит 5400 км. Наблюдательный полет совершается в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия”, – говорится в сообщении.
Как сообщается, российский самолет наблюдения выполнит полет по согласованному маршруту, а канадские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором. Это 40-й наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников договора в 2015 году.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше