РФ занялась подготовкой ответных мер на “диверсию в Крыму”

Автор АТН

На заседании Совета безопасности Российской Федерации, посвященном “диверсии в Крыму”, профильным министерствам и ведомствам было поручено подготовить список возможных ответных мер против Украины.
Об этом пишут “Ведомости” со ссылкой на источник, близкий к Минобороны РФ.
Как рассказал собеседник издания, вариант с нанесением по Украине “мощных ответных военных ударов” не рассматривается. Однако, по его словам, Москва “может перестать сдерживать ответные действия армии “ДНР”.
Как утверждает источник, весной этого года подобное сдерживание уже ослаблялось после того, как украинские войска начали захватывать нейтральную полосу, установленную Минскими соглашениями.Совет безопасности РФ, как и было официально объявлено, определил меры по укреплению безопасности в Крыму, но пока не договорился о “последствиях”, которыми президент Владимир Путин и МИД России пригрозили Киеву.
Кроме того, после заявлений о возможности разрыва дипломатических отношений с Украиной журналисты спросили об этом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Он подобного развития событий не исключил, заявив, что “в истории всякое бывало”, и напомнил, что “после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией”.
Напомним, 7 августа Россия приостановила работу всех пунктов пропуска в Крым из-за якобы перестрелки, которая была слышна на админгранице с Крымом. Официальная информация с российской стороны относительно происходящего не было. Спустя три дня ФСБ обвинило ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в Крыму, позже это сделал и Президент РФ Путин. Также ФСБ заявило якобы о поимке украинской диверсионной группы.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше