Ринат Ахметов обратился к гражданам Украины

Автор АТН

Ринат Ахметов, известный бизнесмен и президент крупнейшего украинского холдинга СКМ, призывает всех сограждан к объединению ради целостной и неделимой Украины. “Я ответственно заявляю, что группа СКМ, которая сегодня насчитывает 300 тысяч человек и представляет Украину от запада до востока, от севера и до юга, сделает все возможное для сохранения целостности нашей страны”, – говорится в его заявлении, распространенном в воскресение.
Р.Ахметов обращается к политикам и украинской власти сделать все для обеспечения территориального суверенитета, восстановления демократии и неотъемлемых прав и свобод граждан.
По его мнению, будущее Украины поставлено под угрозу: внутренняя политическая напряженность может перерасти в затяжной конфликт и разрушить целостность Украины. “Применение силы и неправомерные действия извне недопустимы. Я убежден, у кризиса может быть только одно решение – мирное. Важно сохранять холодную голову, не поддаваться на провокации и принимать обдуманные, взвешенные решения. Наша сила – в сплоченности бизнеса, власти и общества”, – подчеркнул президент СКМ.
Он отметил, что сегодня экономика является реальной политической силой, поэтому стоит задача обеспечить безопасность людей, их семей, стабильность работы всех предприятий страны. “Мы будем работать 24 часа в сутки, чтобы поддерживать жизнедеятельность инфраструктуры Украины. Это – наш главный вклад в целостность страны. Обращаюсь к предпринимательским кругам в Украине и деловым партнерам украинского бизнеса с призывом объединить усилия и содействовать мирному урегулированию, не жалея никаких материальных ресурсов”, – заявил Р.Ахметов.
Он выразил уверенность, что совместными усилиями удастся отстоять сильную, единую и независимую Украину.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше