The Rolling Stones пригрозили Трампу судом за использование их музыки в предвыборной кампании

Автор АТН

Рок-группа The Rolling Stones предупредила президента США Дональда Трампа, что он может столкнуться с судебным иском, если продолжит использовать их песни в своей предвыборной кампании.
Как сообщает BBC, в заявлении адвокатов группы говорится, что они работают с организацией защиты прав исполнителей, BMI, чтобы пресечь незаконное использование музыки The Rolling Stones.
Отмечается, что песня You Can’t Always Get What You Want группы The Rolling Stones использовалась на митинге Трампа в Оклахоме. Эту же песню Трамп использовал во время своей кампании на выборах 2016 года. Тогда музыкантам пришлось заявить в Twitter, что они не поддерживают Дональда Трампа.
Теперь BMI уведомила штаб Трампа, что использование песен The Rolling Stones без их согласия во время политических акций будет нарушением прав музыкантов, и может стать предметом судебного разбирательства.
Напомним, согласно соцопросу NYT и Siena College, бывший вице-президент США Джо Байден, который начал избирательную кампанию как кандидат от Демократической партии на президентских выборах 2020 года, укрепляет свое преимущество над действующим президентом США Дональдом Трампом в ключевых штатах.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше