России не подходит дата для встречи с НАТО

Автор АТН

 Москва не отказывается от встречи Россия-НАТО, но дата, 27 мая, российской стороне не подходит, сообщает РИА Новости в пятницу, 23 мая, со ссылкой на замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации Алексея Мешкова.
“Я думаю, сейчас трудно ответить на этот вопрос (по срокам), потому что, как вы знаете, мы в последние три недели добивались, чтобы как можно скорее провести это заседание, и готовы были его провести хоть вчера, хоть сегодня. Мы, естественно, не отказываемся от проведения в поздние сроки, но сейчас надо просто найти взаимоустраивающую дату. Поэтому я не готов сказать, будет ли эта дата на следующей неделе или чуть позднее”, — сказал Мешков.
Он отметил, что дата, 27 мая, “российской стороне не подходит абсолютно”.
Ранее постпред России при НАТО Александр Грушко заявлял, что РФ инициировала чрезвычайное заседание Совета Россия-НАТО из-за ситуации на юго-востоке Украины и считает, что его нужно провести как можно скорее, не откладывая до следующей недели.
НАТО предложило дату 27 мая в качестве даты проведения заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов, в ходе которого и должна обсуждаться ситуация в Украине.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше