“Россия 24” в прогнозе погоды рассказала, когда нужно бомбить Сирию

Автор АТН

Российский телеканал, рупор Кремля “Россия-24” в прогнозе погоды рассказал о благоприятных условиях для бомбардировки Сирии.
“Время для начала воздушной операции выбрано очень удачно. Октябрь в Сирии в целом благоприятный для полетов месяц. Средняя скорость ветра – 2-4 м/сек, всего один раз в октябре здесь могут наблюдаться сильные порывы до 15 м/сек”, – отметила ведущая прогноза погода, пишет “Новая газета”.
“А дожди бывают лишь раз в 10 дней, притом самые сильные, до 18 мм осадков, обычно наблюдаются как раз на севере – там, где идет операция российских ВВС. Но это не может оказать серьезного влияния на бомбардировки”, – заявила она.
Далее ведущая рассказала о температуре воздуха: критичными для полетов считаются 35°C, но до такой отметки в октябре воздух прогревается редко.
Тем не менее, по словам ведущей, осень все же дает о себе знать. Например, увеличением числа облачных дней: с 2 до 13. Кроме того, случаются пыльные бури. Но и этою по ее словам, не должно создать особых трудностей для российских бомбардировщиков, потому что облака в этот период года располагаются на высоте от 4 до 10 километров. В таких условиях, как отметила ведущая, самолеты могут нырять под облака и эффективно вести бомбардировку.
У российских ВВС есть все шансы завершить операцию в сжатые сроки, говорит ведущая. И все-таки отмечает, что погода заставляет поторопиться. В ноябре погода в Сирии ухудшается, становится облачно, учащаются туманы. “В таких условиях проводить боевые вылеты будет несколько сложнее”, — завершается прогноз погоды.

https://www.youtube.com/watch?v=dwcNgxYhKvg

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше