Россия должна ответить за преступления против Украины – Яценюк

Автор АТН

 Россия должна ответить за преступления против Украины и за нарушение мировой стабильности и безопасности. Об этом в среду, 28 января, на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Жесткая доказательная база – это то,  с чем мы обращались к руководству МВД и СБУ после жутких событий в Мариуполе.  Убийства и ранения мирных граждан –  доказательства причастности РФ к финансированию терроризма. Это повод привлечь Россию к ответственности в Международном суде ООН. Хладнокровно, четко, шаг за шагом и жестко, Россия должна ответить за преступления  против Украины, против украинских граждан, против мирового порядка, стабильности и безопасности», – сказал г-н Яценюк.
Он также обращаясь к министрам юстиции  и иностранных дел, отметил: «Это дело нашей ответственности перед народом Украины – довести ее до конца и привлечь Российскую Федерацию, российский режим к ответственности».
«Вообще  складывается впечатление об определенной неадекватности отдельных должностных лиц России. Сегодня они уже дошли до того, что в российской Государственной Думе решили осудить падение Берлинской стены… Россия  идет по пути изоляции. Также она заводит весь мир в состояние холодной войны с горячими конфликтами, которые поддерживаются российскими террористами», – подчеркнул премьер

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше