Россия должна вывести свои войска из Украины – генсек НАТО

Автор АТН

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия должна вывести свои войска из Украины, количество которых в Альянсе оценивают в несколько тысяч, передает УНН со ссылкой на CNN.
“Нет сомнений, что россияне должны вывести свои войска из Украины, от украинской границы. Они должны остановить поток оружия и боевиков в Украину. Они должны прекратить свою поддержку вооруженных сепаратистов и вступить в конструктивный политический диалог”, – отметил Расмуссен.
Он добавил также, что НАТО оценивает количество регулярных российских войск, присутствующих в восточной Украине, “в несколько тысяч”.
Напомним, НАТО объявил о создании новых сил реагирования, которые смогут реагировать на любые вторжения в Восточной Европе в течение двух дней.
“Мы видели, что россияне могут действовать очень быстро, и, очевидно, нам придется адаптироваться к этому. И я думаю, что сильным сдерживающим эффектом будет то, что каждый потенциальный агрессор будет знать, что в случае, когда он будет пытаться атаковать союзника по НАТО, то встретится с войсками не только этой конкретной страны, но и целого НАТО”, – добавил он.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше