Россия готовит санкции для своих уклонистов от армии

Автор АТН

Государственная Дума России может запретить гражданам призываного возраста выезит из страны сроком на пять лет. Соответствующий законопроект внесен в парламент, сообщает ТАСС.
Сонласно сообщению, закон коснется уклонистов – мужчин, которые не прошли военную службу без законных оснований. Если призывная комиссия сочтет гражданина уклонистом, соответствующее заключение в течение 3 рабочих дней должно быть направлено военкоматом в отделение ФМС по месту жительства молодого человека. В случае отмены заключения военкомат также должен незамедлительно уведомить об этом миграционную службу.
Повестки призывникам начнут отправлять заказными письмами. “Повестки будут считаться полученными на шестой день, считая с даты отправки заказного письма”, – сказано в сообщении.
Ранее российская общественная организация “Солдатские матери” сообщала о принуждении призывников к подписанию контрактов на службу в армии и дальнейшем направлении их в зону боевых действий на востоке Украины. Кроме того, в начале февраля боевики ДНР и ЛНР заявили о готовящейся мобилизации 100 тыс. человек.
Напомним, в связи с проведением в Украине четвертой волны мобилизации, Федеральная миграционная служба РФ по указанию президента Путина разрешила украинцам призывного возраста находиться в стране 90 дней вплоть до августа 2015 года, чтобы украинские уклонисты не попали в армию.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше