Россия готовит Внутренние войска для разгона возможного “Майдана”

Автор АТН

В России провели учения для Внутренних войск, в ходе которых отработали противодействие на случай возникновения в РФ возможного “Майдана”.
Об этом сообщил “РИА Новости” руководитель пресс-службы войск Василий Панченков.
Учения назвали “Заслон-2015” и проводят их со 2 по 10 апреля на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного федеральных округов и в оккупированном Крыму.
“На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран… Для создания ситуации, близкой к реальности, были использованы все атрибуты тех событий, вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками”, – рассказал Панченков.
Перед командованием ставились задачи по управлению и применению войск, а солдат учили применять “весь арсенал спецсредств, которым обеспечены сотрудники Внутренних войск и правоохранительных органов”.
“Это и индивидуальные спецсредства, и полицейские газы раздражающего действия, и водометы, а также различные виды военной техники и специальных вооружений нелетального воздействия”, – сообщил Панченков.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше