Россия готовится ввести войска в Украину 15 июля – Тымчук

Автор АТН

Россия готовит ввод спецназа из Ростовской области на территорию Украины.
Об этом на брифинге сообщил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведовательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского. По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 числа. Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали, – сообщил он.

Тымчук также отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться подразделения в Украину.
То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украину, – подчеркнул эксперт.

Он назвал это «ощущением агонии террористов на Донбассе» и попытками России спасти ситуацию любым образом.
Как сообщалось ранее, аналитики группы «Информационное сопротивление» отмечают, что российское руководство резко поменяло формат проводимой российской агрессии против Украины и речь уже идет о полноценном военном вторжении на Донбасс.
 

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше