Россия хочет попросить ООН перенести выборы в Украине

Автор АТН

Общественная палата России готовит официальное обращение к ООН и Совету Европы с предложением совместными дипломатическими усилиями ведущих мировых держав добиться переноса президентских выборов в Украине до стабилизации там обстановки. Об этом заявил первый заместитель секретаря палаты Владислав Гриб, сообщает УНН со ссылкой на ИТАР ТАСС.
“Я и мои коллеги уверены, что любые выборы в условиях, когда страна охвачена кровопролитными столкновениями, а официальные государственные органы не могут гарантировать людям безопасность, обречены на фальсификации, и на практике спровоцируют только дальнейшую эскалацию конфликта, – сказал Гриб. – Мы будем просить о поддержке нашего обращения всех зарубежных коллег, в частности, страны – участницы Международной ассоциации экономических и социальных советов и подобных институтов”.
Кроме того, в Общественной палате предлагают “рассмотреть инициативу о составлении специального открытого публичного списка западных политиков, которые поддерживали “карательные” операции в отношении мирных жителей на территории Украины”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше