Россия использует Украину как тестовый полигон для испытания новейшего оружия – Порошенко

Автор АТН

Россия поставляет на Донбасс современное вооружение, используя Украину как тестовый полигон для испытания новейших образцов.
Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с делегацией сенаторов США во главе с Джоном Маккейном, передает пресс-служба Главы государства.
Президент Украины подчеркнул, что Украине удалось построить сильную армию с крепким духом.
“Но мы боремся с оружием XX века против оружия XXI века, поскольку Россия поставляет на Донбасс современное вооружение, используя Украину как тестовый полигон для испытания новейших образцов”, – отметил Порошенко.
Президент поблагодарил за сильную позицию США и поддержку Украины в сложные времена, в частности, отметил важность совместных украино-американских учений.
Глава государства также поприветствовал законопроект, принятый Сенатом США относительно американского оборонного бюджета, который является символической демонстрацией не только финансовой поддержки Украины.
“Это не только финансовая, экономическая помощь, но и поддержка нашей безопасности”, – подчеркнул Петр Порошенко.
Во встрече также приняли участие сенаторы Джон Баррассо и Том Коттон. С украинской стороны присутствовали Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов,
Министр иностранных дел Павел Климкин, заместители Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый и Андрей Таранов.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше