Россия начала отстреливать непокорных боевиков

Автор АТН

 Подразделение внутренних войск Министерства внутренних дел РФ из состава дивизии имени Дзержинского получило задание ликвидировать вооруженные банды, которые не подчиняются главарям бандформирований так называемых “ДНР” и “ЛНР”.
Об этом на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.
“Раньше военнослужащие дивизии имени Дзержинского выполняли функцию заградительных отрядов во время боев за Дебальцевский плацдарм. Теперь перед ними стоят задачи ликвидации банд, которые не подчиняются главарям бандформирований “ДНР” и “ЛНР””, – сказал он.
Лысенко добавил, что эта “операция” началась после того, как на отмеченную дивизию напала неизвестная вооруженная группа, в результате чего россияне понесли потери.
При этом, российские воинские подразделения вдоль линии границы Украины и РФ получили задачи не выпускать из Донбасса боевиков “ДНР” и “ЛНР”.
“Похожая ситуация наблюдалась в июне-июле в прошлом году, когда члены бандформирований под давлением наступления украинской армии пытались сбежать на территорию Российской Федерации. На границе боевиков встретили плотным огнем российские военные”, – напомнил Лысенко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше