Россия начала войну за сухопутный выход в Крым – NYT

Автор АТН

Корреспондент «Нью-Йорк Таймс» в Новоазовске Эндрю Креймер сообщает, что в юго-восточную Украину вторглись российские войска.
Публикация в указанном издании сообщает, что под натиском российских танков, артиллерии и пехоты украинские военные во вторник вынуждены были отступить в Новоазовске. Эндрю Креймер также сообщает, что некоторые украинские солдаты отказываются выполнять приказы командования.
«Командир подразделения, который является частью 9-й бригады из Винницы, кричал на мужчин, пытаясь развернуть их. Никакого результата. В конце концов он сказал всем, кто отказывается воевать – отойти от остальных. Отступило 11 человек – остальные вернулись в город», – описывает случай в Новоазовске Креймер.
По словам репортера, отдельные группы военных во вторник «хаотично бежали», передает Радио Свобода.
Издание отмечает, что бригада из Винницы ранее приняла бой с российскими частями вблизи Новоазовска, но позже отступила на запад от города.
Материал в «Нью-Йорк Таймс» отмечает, что по мнению некоторых западных официальных лиц «наступление России на юго-востоке может быть частью стратегии России получить сухопутный доступ к Крыму»

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше