Россия не будет вводить ответных ограничений на въезд граждан Украины

Автор АТН

Россия не будет вводить “зеркальных” ограничений на въезд граждан Украины
Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время пресс-конференции по итогам саммита G20 в Буэнос-Айресе, сообщает пресс-служба Кремля.
“Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем. Более того, мы наоборот пойдем по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства, если кто-то из них этого хочет”, – заявил Путин.
Напомним, в связи с введением военного положения в десяти приграничных районах и инцидентом с украинскими судами в Керченском проливе, Украина запретила въезд на свою территорию для граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.
Кроме того, попасть в аннексированный Крым через административную границу в Херсонской области смогут исключительно граждане Украины.
Вчера Госпогранслужба заявила, что за три дня с 30 ноября российская сторона не пропустила более 110 украинцев, при этом РФ применяет запрет без объяснений.
При этом он Украина с начала действия ограничения непосредственно на границе не пропустила 99 граждан РФ, поскольку они не смогли подтвердить цель визита в Украину, не имели надлежащих документов для въезда в страну или превысили срок разрешенного пребывания в Украине.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше