Россия не хочет обсуждать ситуацию в Крыму с Украиной

Автор АТН

МИД РФ не видит необходимости в проведении предлагаемых украинской стороной безотлагательных двусторонних консультаций, считая события в Крыму внутренним вопросом Украины.
Россия рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине, и в этом контексте не видит необходимости в проведении предлагаемых украинской стороной безотлагательных двусторонних консультаций.
Об этом говорится в ответной ноте Российской Федерации, переданной 28 февраля советнику-посланнику посольства Украины в РФ Руслану Нимчинскому, сообщила пресс-служба российского МИДа.
“Украинской стороне была также передана ответная нота МИД России относительно передвижений бронетехники Черноморского флота Российской Федерации в Крыму, связанных с необходимостью обеспечения охраны мест дислокации Черноморского флота на территории Украины, что происходит в полном соответствии с базовыми российско-украинскими соглашениями по Черноморскому флоту”, – говорится в сообщении.
Напомним, 27 февраля в МИД Украины был вызван временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев, которому вручена нота относительно безотлагательного проведения двусторонних консультаций в соответствии со статьей 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года, а также нота с просьбой воздержаться от передвижения вне дислокации воинских подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше