Россия не отводит войска и боевиков, как обещала всему миру – Яценюк

Автор АТН

Российская сторона по-прежнему не выполняет положения Минского соглашения и не отводит свои войска с украинской территории. Об этом во вторник, 18 ноября, на встрече с главой Министерства иностранных дел Германии Франком-Вальтерм Штайнмайером заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
«Минский договор, который попал в выводы Совета министров иностранных дел ЕС, выполняется Украиной и грубо нарушается российской стороной. Базовые пункты этого договора, а это возобновление контроля над украинско-российской границей, прекращение поставок оружия из РФ на территорию Украины и отвод российской армии и российских террористов с территории Украины, не выполняется», – заявил Яценюк.
По его словам, на сегодняшний день другого вопроса повестки дня, нежели Минские соглашения, нет и поэтому Россия должна выполнять то, что подписала и то, что пообещала всему миру.
Как сообщалось ранее, 17 ноября, на своем заседании, темой которого была ситуация в Украине, Совет Европы призвал возобновить минские переговоры для мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше