Россия не подпускает украинских врачей к Савченко – генконсул

Автор АТН

Генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко заявил, что российские власти не дали добро украинским врачам на посещение украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в РФ.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ.
“Соответствующий запрос в российский МИД был направлен еще 5 марта. Однако до сих пор ответа не получено”, – заявил Москаленко.
Он отметил, что сегодня, 7 марта, консулы собираются посетить СИЗО, где содержат Надежду Савченко. “У нас есть твердое намерение и необходимость какой-либо ценой попасть к ней”, – подчеркнул Москаленко.
Напомним, Надежда Савченко находится в СИЗО-3 Новочеркасска Ростовской области, РФ.
Ранее НВ сообщало, что украинская сторона ведет переговоры с российскими властями о предоставлении возможности обследовать Надежду Савченко, которая объявила сухую голодовку.
4 марта Надежда Савченко объявила сухую голодовку после решения суда в Ростове, где судья перенес заседание на 9 марта, чтобы не дать возможности Савченко выступить с последним словом.
Надежда Савченко похищена летом 2014 года и насильно вывезена в Россию, где ее обвиняют в убийстве российских журналистов. Прокуроры требуют для Савченко 23 года колонии. Защита заявляет о фальсификации дела.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше