Россия обвиняет Запад в “украинском конфликте”

Автор АТН

МИД России считает, что обострение ситуации в Украине является следствием “попустительства Запада”, который поддерживает радикалов в Украине.
Об этом говорится в заявлении МИД на его сайте.
В заявлении говорится, что “боевики оппозиции” избивают правоохранителей, “поджигают автомашины, разорили аптеку, напали на штаб-квартиру Партии регионов, заблокировали здание Верховной Рады”.
“Оппозиция ситуацию в своих рядах уже не контролирует. Налицо откровенное надругательство над правопорядком, да и просто здравым смыслом”, – заявили в российском дипведомстве.
В происходящем в МИД РФ традиционно обвинили Запад.
“Происходящее является прямым результатом политики попустительства со стороны тех западных политиков и европейских структур, которые с самого начала кризиса закрывают глаза на агрессивные действия радикальных сил на Украине”, – считают в России.
Российские дипломаты призвали “украинскую оппозицию отказаться от угроз и ультиматумов и наладить содержательный диалог с властью”.
Как известно, западные страны во вторник возложили ответственность за обострение ситуации в Украине на президента Виктора Януковича и его власть.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше