Россия объяснила наличие бронетехники на границе с Харьковской областью

Автор АТН

Минобороны России объяснило стягивание военной техники к границам Украины учениями.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России.
В нем сказано, что в соответствии с планом боевой подготовки воинские части и подразделения Вооруженных Сил РФ наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях.
“Основная цель проводимых мероприятий – всестороння проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах”, – сказано в сообщении Минобороны РФ.
Согласно сообщению, полевые выходы подразделений пройдут в два этапа.
В ходе первого этапа командиры и личный состав мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений получат опыт при совершении маршей из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом: своим ходом, железнодорожным и авиационным транспортом, в назначенные районы с последующим развертыванием на незнакомой местности.
Будут отработаны вопросы взаимодействия с представителями РЖД и погрузки техники на железнодорожные платформы.
“Особое внимание при проведении плановых мероприятий будет уделяться скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах сосредоточения и выполнения учебных задач”, – отметили в российском военном ведомстве.
При этом, как отметили в Минобороне, для проведения занятий создается сложная, приближенная к боевой тактическая обстановка с имитацией действий условного противника.
Полевые занятия продлятся до конца марта.
Как известно, ранее жители российских пограничных областей начали сообщать о стягивание российской военной техники к границе с Украиной.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше