Россия объявила о еще более масштабных учениях вокруг Украины

Автор АТН

Российские военные вновь проводят мегамасштабные учения по всей западной границе Федерации и очень близко от украинской, говорится в сюжете “Новостей 2+2”.
Экипажи штурмовиков “Су-25” Южного военного округа будут отрабатывать авиаудары по объектам условного врага. Ближайшие два дня на территории Краснодарского края – это недалеко от Крыма – они осуществят сорок вылетов и нанесут пятьдесят авиаударов по наземным целям ракетами класса “воздух-земля” и управляемыми авиабомбами. Кроме того, пилоты будут отрабатывать уклонение от противовоздушной обороны противника при различных метеоусловиях и в разные часы суток. Учебные полеты будут и в Приморье.
Там экипажи “Су-27” и “Су-24” будут отрабатывать ведение воздушного боя поодиночке, парами и звеньями. Инженерные части Северного флота отработают сооружение и преодоление минно-взрывных заграждений во время высадки морского тактического десанта на побережье. В Центральном военном округе свои учения проводят артиллеристы. Они отрабатывают использование реактивных систем залпового огня “Ураган”. Практикуются и в Абхазии.
На полигоны вышли снайперы. Они учатся технике скрытого передвижения и навыкам разведки целей. Стрельбу ведут из винтовок СВ-98″ и “СВД-С” на дистанциях до 1,2 км. Учения также начались и в Приднестровье. Там миротворцы отражают учебные атаки террористов, которые пытаются захватить военный городок. Напомним, бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук считает, что ближайшие два дня станут самыми критическими в истории независимой Украины.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше