Россия официально назвала оккупированный Донбасс «Новороссией»

Автор АТН

В министерстве иностранных дел России Луганскую и Донецкую области Украины называют «Новороссией». Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ по результатам встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, которая состоялась 24 сентября.
«24 сентября «на полях» сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел встречу с государственным секретарем США Дж.Керри. Обсуждалась ситуация в Украине в контексте предпринимаемых усилий по обеспечению устойчивого перемирия на Юго-Востоке и налаживания прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии в контексте выполнения ими минских договоренностей на основе мирных инициатив президента России В.В.Путина», – говорится в сообщении.
Напомним, 25 сентября в штабе ДНР заявили, что власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» считают тенденциозным и заведомо невыполнимым указ президента Украины Петра Порошенко о демаркации границы с Россией, так как правовые акты Украины не имеют юридической силы на территории «Новороссии».
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше