Россия ограничила пропуск в Крым через Чонгар – пограничники

Автор АТН

 На украинском контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) “Чонгар” в Геническом районе Херсонщины, несмотря на введенные российскими пограничниками ограничения в пропуске автомобилей, очередей автотранспорта в сторону Крыма сейчас нет.
Об этом корреспонденту Укринформа рассказал в среду врио помощника начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Максим Сорока.
“Российскими пограничниками введено ограничение в пропуске автомобилей, которые направляются через наш КПВВ “Чонгар” в Крым. Ограничения касаются автомобилей, для которых нужно юридическое оформление, в частности таможенное. Однако на нашем КПВВ “Чонгар” очередей автотранспорта в сторону Крыма сейчас нет”, – рассказал Сорока.
Он уточнил, что украинские пограничники продолжают пропускать транспорт без каких-либо ограничений. После оформления машины направляются в так называемую “нейтральную полосу” между украинским и российским контрольными пунктами въезда-выезда, где ожидают оформления пропуска в Крым российскими пограничниками и таможенниками. Эта полоса достаточно длинная и способна вместить достаточно большое количество автомобилей, заверил Сорока.
Как сообщалось, российские пограничники по техническим причинам ограничили пропуск автомобилей через свой пункт пропуска “Чонгар”. По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, у россиян вышла из строя  электронная система данных.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше