Россия ответила родственникам жертв крушения Boeing на Донбассе

Автор АТН

Россия готова предоставить имеющиеся первичные радиолокационные данные для расследования катастрофы малайзийского Boeing в 2014 году над Украиной. Об этом говорится в ответе замглавы Росавиации Олега Сторчевого на письмо родственников жертв авиакатастрофы, которые ранее обратились к президенту РФ Владимиру Путину, передает ТАСС.
Российская сторона, говорится в ответном письме, уже предоставляла в Совет по безопасности Нидерландов (СБН) все имеющиеся данные первичной радиолокации. Это произошло, пишет Сторчевой, в августе 2014 года. При этом он уточнил, что данные были переданы в формате видеозаписи с экрана воздушной обстановки российского диспетчера.
“Хотим пояснить, что первичные радиолокационные данные у российской стороны хранятся исключительно в формате видеозаписи, что не противоречит стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО)”, – отметил замглавы Росавиации.
Сторчевой также сообщил, что Россия до сих пор хранит эти данные и “готова повторно предоставить их соответствующим уполномоченным организациям”.
Напомним, родственники жертв пассажирского лайнера Boeing 777, который потерпел крушение на Донбассе в июле 2014 года, призвали премьер-министра Нидерландов Марка Рютте добиться публикации радиолокационного контроля.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше