Россия подкармливает боевиков на Донбассе просроченными продуктами

Автор АТН

Российская Федерация поставляет боевикам на оккупированный Донбасс просроченные боеприпасы и продукты питания. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
“Сложная финансово-экономическая обстановка в России заставляет ее военно-политическое руководство максимально сокращать финансовое содержание российских оккупационных войск на Востоке Украины. Уменьшение финансирования компенсируется поставкой боеприпасов и продуктов питания со складов длительного хранения, которые не соответствуют стандартам качества”, – говорится в нем.
В частности, 17 сентября в районе Снежного во время проведения стрельб из 122-мм РСЗО “Град” выявлена непригодность к применению более 30% боеприпасов.
Кроме того, на военные продовольственные базы в Донецке для обеспечения питанием доставлена замороженная рыба из государственного резерва РФ, заложенная на хранение в 1960 году. В течение летнего периода неоднократно отмечались случаи госпитализации людей из-за отравления просроченными мясными консервами в Макеевке.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше