Россия подняла по тревоге войска связи у западных границ

Автор АТН

В западных и центральных регионах Российской Федерации подняты по учебной тревоге свыше 3 тыс. военных связистов. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа Министерства обороны РФ, сообщает “Интерфакс”.
Как сообщается, в учениях принимают участие военные Ленинградской, Нижегородской, Московской, Тверской, Воронежской, Курской и Калининградской областей.
“Военным предстоит противостоять налетам авиации условного противника, обстрелу из артиллерийских орудий со стороны Сухопутных войск “неприятеля”, а также действовать в условиях применения им оружия массового поражения”, – говорится в сообщении.
Сообщается, что планируется отработка вопросов противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.
“Военные развернут на полигонах более 50 полевых узлов и отдельных станций связи и объединят их со стационарными узлами связи соединений и частей Сухопутных войск ЗВО, Балтийского флота и командования ВКС и ПВО”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, в ходе учений российские связисты проверят устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии, нарушении функционирования компьютерных сетей посредством вирусных атак и вредоносных программ.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше