Россия приказала любой ценой взять в плен украинских военных – СБУ

Автор АТН

 Российское командование приказало подконтрольным боевикам «ДНР» и «ЛНР» любой ценой взять в плен украинских военных в зоне проведения АТО, после того, как украинские пограничники задержали в Донецкой области российского кадрового офицера Владимира Старкова.
Об этом в среду в Киеве заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.
«По достоверным данным после задержания пограничниками кадрового офицера Вооруженных сил РФ, российское командование дало указание руководству террористических организаций так называемых «ДНР» и «ЛНР» сделать все возможное и невозможное для того, чтобы взять в плен украинских военных, для того, чтобы любой ценой выменять Старкова, отомстить», – сказал Грицак.
Он также обратился ко всем украинским военнослужащим, которые принимают участие в проведении АТО, и призвал их повысить бдительность ради того, чтобы не попасть в плен к боевикам.
«Пользуясь случаем, призываю всех, кто меня слышит в настоящий момент, – повышайте, пожалуйста, бдительность в подразделениях украинской армии и в других вооруженных формированиях, подразделения которых в настоящий момент стоят на линии столкновения. Не дайте шанс врагу, чтобы они забрали вас в плен», – подчеркнул он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше