Россия примет участие в разминировании сирийской Пальмиры

Автор АТН

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу доложить о планах по разминированию Пальмиры и выстраиванию этой работы.
“Я прошу министра обороны… доложить, что планируется в ближайшее время, как вы думаете выстроить эту работу по разминированию Пальмиры”, – цитирует президента РФ ТАСС.
Путин заявил, что в ходе телефонного разговора с главой ЮНЕСКО Ириной Боковой и президентом Сирии Башаром Асадом была достигнута договоренность о том, что Россия окажет поддержку в разминировании Пальмиры, подступов к ней и исторических ценностей.
“Хотел бы еще раз вернуться к ставшему известным вопросу освобождения города Пальмира в Сирии сирийскими войсками при нашей самой активной поддержке и при нашем самом активном участии. Во-первых, хочу поздравить наших военнослужащих, которые внесли серьезный вклад в дело борьбы с терроризмом. Но, во-вторых, есть вопрос чисто гуманитарного характера. Это разминирование”, – сказал Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству.
Армия Асада при поддержке РФ захватила Пальмиру 26-27 марта.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше