Россия пытается дискредитировать Байдена перед президентскими выборами

Автор АТН

Представители разведки США полагают, что Российская Федерация пытается очернить кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена накануне ноябрьских выборов. Об этом говорится в заявлении директора Национального центра контрразведки и безопасности США Уильяма Эванины.
Эванина связал неодобрение Москвой Байдена с его ролью как вице-президента в формировании политики администрации Обамы, поддерживавшей Украину. По его словам, лица, связанные с Кремлем, повышают ставки президента Дональда Трампа на переизбрание.
В то же время, согласно данным спецслужб США, Китай не хочет, чтобы Трампа переизбрали на второй срок, поэтому усиливает критику Белого дома и пытается оказать давление на политических деятелей, что, как считают в Пекине, действуют против интересов КНР.
Сам Трамп 7 августа заявил, что Россия не хочет его переизбрания на посту. «Я думаю, что последний человек, которого Россия хочет видеть на посту президента, – это Дональд Трамп, потому что никто не был жестче по отношению к России, чем я», — сказал действующий глава Белого дома.
В то же время он согласился с выводами спецслужб, что Китай не хочет его переизбрания.
Выборы президента США состоятся 3 ноября.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше