Россия решила в пять раз увеличить количество полетов военной авиации возле границы Украины

Автор АТН

Министерство обороны РФ решило в пять раз увеличить интенсивность полетов авиации в Южном военном округе РФ, расположенном у границ Украины.
Об этом сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства. Во время предстоящих маневров российские экипажи штурмовиков Су-25СМ3 будут уничтожать экипажи “вражеской авиации на земле, объекты и базы незаконных вооруженных формирований, большие склады горюче-смазочных материалов, схроны с оружием и боеприпасами, живую силу условного противника”.
Всего в этом году российская авиация собирается провести по крайней мере 25 учений, что в пять раз больше прошлогодних показателей. “В 2015 году будет проведено более 25 учений различного масштаба с участием экипажей новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиабазы ПВО, что в пять раз превысит показатели прошлого года”, – говорится в документе Минобороны РФ.
В настоящее время летчики авиабазы ПВО, дислоцированной в Краснодарском крае, уже приступили к подготовке к летно-тактическим учениям, которые будут проходить на территориях республик Северного Кавказа, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республики Адыгея, в частности с перебазированием на военные аэродромы других соединений.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше