“Россия, руки прочь от Нади!” – пикет возле генконсульства России

Автор АТН

Под стены консульства пришло  около сотни активистов с плакатами “Путин, отдай Надежду”, “Россия, руки прочь от Нади” и портретами Надежды Савченко. От дипломатического учреждения их отделили кордоном милиции, а улицу – перекрыли. Среди участников пикета – в основном сторонники “Батькивщины”, в чьем предвыборном списке украинская летчица заняла первую позицию.
Татьяна, участница акции
Наша летчица сидит в России, под следствием находится. Российская Федерация должна, как минимум, выпустить ее, сильно извиниться и доставить на Родину.

Лилия Авдеева, участница акции
Надежда сегодня скорее символ, символ борьбы за свободу и независимость Украины. С другой стороны, это символ, с помощью которого пытаются рассказать, что украинская армия совершала какие-то преступления в зоне АТО, что совершенно не соответствует истине.

Вчера стало известно, что из воронежского СИЗО Надежду Савченко увезли. В Москву, в следственный изолятор. Вероятно – на психиатрическую экспертизу, – написал адвокат летчицы Марк Фейгин в социальных сетях.
Валерий Дудко, заместитель руководителя облорганизации ВО “Батькивщина”
Суд России изворачивается в своих действиях. Для этого принято решение о проведении психологической экспертизы. Надобности в этом для проведения судебного процесса абсолютно нет. Поэтому она специально вывезена за пределами той территории, где она находилась первоначально и будет подвержена лечебному воздействию на себя.

В генконсульство активисты уже отправили требование освободить Савченко, говорит Валерий Дудко. И добавляет,  пикеты – не только в Харькове, но и в Киеве – будут проводить до тех пор, пока Надежду не освободят.

"Россия, руки прочь от Нади!" - пикет возле генконсульства России 7"Россия, руки прочь от Нади!" - пикет возле генконсульства России 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше