Россия сформировала «миротворческие батальоны» из 5 тысяч десантников

Автор АТН

В соответствии с указаниями начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации в Воздушно-десантных войсках России завершено формирование миротворческих сил. Общая численность десантников-миротворцев – более 5 тысяч человек.
«На сегодняшний день в Воздушно-десантных войсках помимо 31-й ОДШБР сформировано еще пять миротворческих батальонов – по одному батальону в каждой дивизии (76-я и 7-я десантно-штурмовые, 98-я и 106-я воздушно-десантные) и в Камышинской 56-й ОДШБР, переподчиненной нам в прошлом году от Сухопутных войск», – сообщил заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ генерал-майор Александр Вязников ИТАР-ТАСС.
По его словам, данные организационные мероприятия проведены в соответствии с указаниями начальника Генерального штаба ВС РФ, приказом командующего ВДВ, а также перечнем соединений, частей и подразделений, входящих в состав воинских контингентов для участия в миротворческих операциях.
Российский генерал указал на высокую укомплектованность миротворческих частей и подразделений ВДВ военнослужащими по контракту. «Согласно указаниям начальника Генштаба, укомплектованность таких подразделений российской армии контрактниками должна быть не ниже 90%», – отметил он.
В настоящее время укомплектованность миротворческих батальонов ВДВ военнослужащими по контракту составляет более 90%, а 31-я бригада укомплектована контрактниками на 100%.
«Работа по укомплектованию всех миротворческих подразделений ВДВ исключительно военнослужащими по контракту продолжается, она ведется командирами всех степеней во взаимодействии с комплектующими военкоматами и другими организациями и будет успешно завершена», – заверил Вязников.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше