Россия угрожает срывом мирного прогресса на Донбассе

Автор АТН

 МИД России осудил военные учения Украины и стран-членов НАТО во Львовской области, назвал их “ошибочными” и угрожает “срывом прогресса, что наметился в мирном урегулировании”.
Данный комментарий размещен на сайте МИД.
“В НАТО не только не готовы признать ошибочность и возможные взрывоопасные последствия проведения таких тренировок (учений – ред.), но и существенно увеличили их масштаб и количество задействованных войск по сравнению с аналогичными учениями в прошлом году”, – говорится в комментарии.
Проведение учений, соответствующих всем международным законам и обязательствам, МИД РФ называет “провокационным курсом на безоговорочную поддержку политики нынешней киевской власти на юго-востоке Украины”. И дальше сказано, что “подобные действия способны поставить под угрозу срыв прогресса, что наметился в мирном урегулировании глубокого внутригосударственного кризиса на Украине”.
Напомним, на территории Международного центра миротворческой и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного стартовали самые масштабные в Украине международные военные учения Rapid Trident-2015. В период с 20 по 31 июля на Львовщине будут находиться 1850 военных из 18 стран.
Во время практических занятий будут проводиться учебные стрельбы, будут осуществляться полеты армейской авиации и выезды бронетехники. При этом будет использоваться почти 900 единиц оружия и около 130 военных автомобилей и боевых машин.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше