Россия установила на границе ракетные комплексы “Оса”

Автор АТН

Российские военные разместили в одном километре от российско-украинской государственной границы ракетные комплексы “Оса”. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, – передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Лысенко уточнил, что сегодня утром в направлении от Малоекатериновки РФ в сторону населенного пункта Шевченко Украины, в километре от госграницы на территории РФ были выявлены позиции зенитно-ракетного комплекса “Оса”. “Должен напомнить, что эти комплексы предназначены для прикрытия сил и средств мотострелковых и танковых дивизий во всех видах боевых действий”, – сказал он, добавив, что, в зависимости от модификации, комплекс “Оса” несет от 4-х до 6-ти зенитных управляемых ракет. Дальность действия комплекса – до девяти километров, скорость полета ракеты – до 420 км/час.
По его словам, ситуация на украинско-российской границе остается напряженной. “Сегодня утром три часа продолжался бой в районе Червонопартизанска Луганской области. Террористы использовали стрелковое оружие, минометы и танки. Кроме этого, россияне со своей стороны обстреляли позиции наших пограничников. В половине второго дня артиллерийскому обстрелу с территории Российской Федерации подвергся пункт пропуска “Должанский”. Примерно в это же время из населенного пункта Марьинка Российской Федерации произошел артиллерийский обстрел украинского пункта “Успенка”, – сказал он.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше